Sub10 Absoluto - Ronda 4
Emparejamiento
No Nombre Total Result Nombre Total
1 Sanguinetti, Gaston [3] : Martinez, Barbara [3]
2 Avila, Matias [3] : Gende, Federico [3]
3 Pereira, Guillermo [2] : Calderon, Kevin [2]
4 Rodriguez, Nicolas [2] : Gomez, Juan [2]
5 Rodriguez, Antony [2] : Heguilein, Federico [2]
6 Nuñez, Juan [2] : Sosa, Nicolas [2]
7 Ruiz, Guillermo [2] : Pacheco, Martin [2]
8 Silveira, Fabian [1.5] : Arana, Rodrigo [1]
9 Guastavino, Manuel [1] : Lopez, Federico [1.5]
10 Acquistapace, Emilio [1] : Pacheco, Nicolas [1]
11 Ramos, Diego [1] : Blassina, Andres [1]
12 Burgueño, Andres [1] : Perez, Daniel [1]
13 Sabalsagaray, Diego [1] : Kupper, Agustin [1]
14 Da Pra, Alejandro [0] : Diaz, Ignacio [0]
15 Escobal, Diego [0] 1:0 Descansa
Clasificación después de 3ra Ronda
Puesto Nombre Loc Club Puntos Progr. M-Buch. Wins
1 Avila, M (4) Mercedes 3 6.0 2.0 3
Sanguinetti, G (27) Progreso 3 6.0 2.0 3
3 Martinez, B (1) 1597 Solis de Pando 3 6.0 1.0 3
Gende, F (11) Progreso 3 6.0 1.0 3
5 Heguilein, F (14) Cerro 2 5.0 1.5 2
6 Ruiz, G (25) Dolores 2 5.0 1.5 1
7 Rodriguez, N (23) Dolores 2 5.0 1.0 2
Rodriguez, A (24) Mercedes 2 5.0 1.0 2
9 Calderon, K (7) Fary Bentos 2 4.0 1.0 2
Pereira, G (20) Dolores 2 4.0 1.0 2
11 Sosa, N (29) Cerro 2 3.0 1.5 1
12 Gomez, J (12) Cerro 2 3.0 1.0 2
Nuñez, J (17) Cerro 2 3.0 1.0 2
Pacheco, M (18) Progreso 2 3.0 1.0 2
15 Lopez, F (16) Progreso 1.5 2.5 1.0 1
Silveira, F (28) Fray Bentos 1.5 2.5 1.0 1
17 Acquistapace, E (2) Mercedes 1 3.0 2.0 1
Arana, R (3) Cerro 1 3.0 2.0 1
Ramos, D (22) Progreso 1 3.0 2.0 1
20 Blassina, A (5) Progreso 1 3.0 1.5 1
Guastavino, M (13) Mercedes 1 3.0 1.5 1
22 Sabalsagaray, D (26) Cerro 1 2.0 2.0 1
23 Burgueño, A (6) Cerro 1 1.0 2.0 1
24 Kupper, A (15) Dolores 1 1.0 1.5 1
25 Perez, D (21) Progreso 1 1.0 1.5 0
26 Pacheco, N (19) Progreso 1 1.0 1.0 0
27 Diaz, I (9) Cerro 0 0.0 2.0 0
28 Da Pra, A (8) Progreso 0 0.0 1.0 0
Escobal, D (10) Cerro 0 0.0 1.0 0
Resultados 3ra Ronda
No Nombre Total Result Nombre Total
1 Martinez, Barbara [2] 1:0 Rodriguez, Nicolas [2]
2 Rodriguez, Antony [2] 0:1 Avila, Matias [2]
3 Gende, Federico [2] 1:0 Ruiz, Guillermo [2]
4 Heguilein, Federico [2] 0:1 Sanguinetti, Gaston [2]
5 Pacheco, Martin [1] 1:0 Acquistapace, Emilio [1]
6 Arana, Rodrigo [1] 0:1 Pereira, Guillermo [1]
7 Blassina, Andres [1] 0:1 Nuñez, Juan [1]
8 Calderon, Kevin [1] 1:0 Ramos, Diego [1]
9 Gomez, Juan [1] 1:0 Sabalsagaray, Diego [1]
10 Sosa, Nicolas [1] 1:0 Guastavino, Manuel [1]
11 Lopez, Federico [1] .5:.5 Silveira, Fabian [1]
12 Escobal, Diego [0] 0:1 Burgueño, Andres [0]
13 Kupper, Agustin [0] 1:0 Da Pra, Alejandro [0]
14 Diaz, Ignacio [0] -:+ Pacheco, Nicolas [0]
15 Perez, Daniel [0] 1:0 Descansa