CIRCUITO LITORAL 2004

Sub 14 Años

Make your own free website on Tripod.com

Resultados Ronda 1

Nº Nombre          Total  Result   Nombre           Total

 1 GONZÁLEZ, A (1) [0]      0:1    ULANEO, M (6)    [0]  
 2 MENDOZA, K (7)  [0]      0:1    ULANEO, F (2)    [0]  
 3 COSTA, A (3)    [0]      0:1    SILVEIRA, S (8)  [0]  
 4 PERRONI, N (9)  [0]      1:0    IZQUIERDO, S (4) [0]  
 5 TARDUGNO, M (5) [0]      1:0    GÁSPERI, L (10)  [0]  

Resultados Ronda 2

Nº Nombre           Total  Result   Nombre          Total

 1 ULANEO, F (2)    [1]      0:1    PERRONI, N (9)  [1]  
 2 ULANEO, M (6)    [1]      ½:½    TARDUGNO, M (5) [1]  
 3 SILVEIRA, S (8)  [1]      ½:½    GONZÁLEZ, A (1) [0]  
 4 GÁSPERI, L (10)  [0]      0:1    COSTA, A (3)    [0]  
 5 IZQUIERDO, S (4) [0]      1:0    MENDOZA, K (7)  [0]  

Resultados Ronda 3

Nº Nombre          Total  Result   Nombre           Total

 1 PERRONI, N (9)  [2]      ½:½    ULANEO, M (6)    [1.5]
 2 TARDUGNO, M (5) [1.5]    0:1    SILVEIRA, S (8)  [1.5]
 3 COSTA, A (3)    [1]      0:1    ULANEO, F (2)    [1]  
 4 GONZÁLEZ, A (1) [.5]     1:0    IZQUIERDO, S (4) [1]  
 5 MENDOZA, K (7)  [0]      +:-    GÁSPERI, L (10)  [0]  

Resultados Ronda 4

Nº Nombre           Total  Result   Nombre          Total

 1 SILVEIRA, S (8)  [2.5]    ½:½    PERRONI, N (9)  [2.5]
 2 ULANEO, F (2)    [2]      0:1    ULANEO, M (6)   [2]  
 3 TARDUGNO, M (5)  [1.5]    0:1    GONZÁLEZ, A (1) [1.5]
 4 IZQUIERDO, S (4) [1]      1:0    COSTA, A (3)    [1]  
 5 MENDOZA, K (7)   [1]      +:-    GÁSPERI, L (10) [0]  

Resultados Ronda 5

Nº Nombre           Total  Result   Nombre          Total

 1 ULANEO, M (6)    [3]      1:0    SILVEIRA, S (8) [3]  
 2 PERRONI, N (9)   [3]      1:0    GONZÁLEZ, A (1) [2.5]
 3 IZQUIERDO, S (4) [2]      1:0    ULANEO, F (2)   [2]  
 4 MENDOZA, K (7)   [2]      0:1    TARDUGNO, M (5) [1.5]
 5 COSTA, A (3)     [1]      1:0    DESCANSO             

Clasificaciones (*)

Puesto Nombre                   Loc  Club     Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    PERRONI, NICOLÁS (9)     1637 PAYSANDÚ 4          8.5  14.5   12.5
  2    ULANEO, MATÍAS (6)       1742 PAYSANDÚ 4          8.0  14.0   11.5
  3    SILVEIRA, SHUBERT (8)    1682 PAYSANDÚ 3          9.0  14.5   11.0
  4    IZQUIERDO, SEBASTIÁN (4) 1799 MERCEDES 3          6.0  11.0    7.0
  5    GONZÁLEZ, AGUSTÍN (1)    1872 PAYSANDÚ 2.5       10.0  16.5    7.0
  6    TARDUGNO, MATHÍAS (5)    1789 PAYSANDU 2.5        7.0  12.0    8.0
  7    ULANEO, FERMÍN (2)       1856 PAYSANDÚ 2          8.5  13.5    8.0
  8    COSTA, ANACLARA (3)      1840 PAYSANDÚ 2          7.5  12.0    5.0
  9    MENDOZA, KAREN (7)       1682 RODÓ     2          6.0  10.5    5.0
  10   GÁSPERI, LUIS (10)            DOLORES  0          2.5   6.0    0.0
(*) Se realizó match a dos partidas blitz para definir 1er. puesto.
Ganó Matías Ulaneo (+2 -0 =0)

Cuadro de Torneo

Nº Nombre               Loc  Club     Total  1    2    3    4   5  

1  PERRONI, NICOLÁS     1637 PAYSANDÚ 4      4:1  7:1  2:½  3:½ 5:1
2  ULANEO, MATÍAS       1742 PAYSANDÚ 4      5:1  6:½  1:½  7:1 3:1
3  SILVEIRA, SHUBERT    1682 PAYSANDÚ 3      8:1  5:½  6:1  1:½ 2:0
4  IZQUIERDO, SEBASTIÁN 1799 MERCEDES 3      1:0  9:1  5:0  8:1 7:1
5  GONZÁLEZ, AGUSTÍN    1872 PAYSANDÚ 2.5    2:0  3:½  4:1  6:1 1:0
6  TARDUGNO, MATHÍAS    1789 PAYSANDU 2.5   10:1  2:½  3:0  5:0 9:1
7  ULANEO, FERMÍN       1856 PAYSANDÚ 2      9:1  1:0  8:1  2:0 4:0
8  COSTA, ANACLARA      1840 PAYSANDÚ 2      3:0 10:1  7:0  4:0 0:1
9  MENDOZA, KAREN       1682 RODÓ     2      7:0  4:0 10:+ 10:+ 6:0
10 GÁSPERI, LUIS             DOLORES  0      6:0  8:0  9:-  9:- 0: 
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com                                        A. N. Javier Gilmet