CIRCUITO LITORAL 2004

Sub 16 Años

Make your own free website on Tripod.com

Resultados Ronda 1

Nº Nombre            Total  Result   Nombre           Total

 1 ACOSTA, V (1)     [0]      0:1    GOYENECHE, F (4) [0]  
 2 BOUISSA, L (5)    [0]      0:1    BARRERE, C (2)   [0]  
 3 CARBAJAL, L (3)   [0]      1:0    LÓPEZ, M (6)     [0]  
 4 ALLEGRETTI, N (7) [0]      1:0    DESCANSO              

Resultados Ronda 2

Nº Nombre           Total  Result   Nombre            Total

 1 BARRERE, C (2)   [1]      1:0    ALLEGRETTI, N (7) [1]  
 2 GOYENECHE, F (4) [1]      ½:½    CARBAJAL, L (3)   [1]  
 3 BOUISSA, L (5)   [0]      -:+    ACOSTA, V (1)     [0]  
 4 LÓPEZ, M (6)     [0]      1:0    DESCANSO               

Resultados Ronda 3

Nº Nombre            Total  Result   Nombre           Total

 1 CARBAJAL, L (3)   [1.5]    ½:½    BARRERE, C (2)   [2]  
 2 LÓPEZ, M (6)      [1]      ½:½    GOYENECHE, F (4) [1.5]
 3 ALLEGRETTI, N (7) [1]      0:1    ACOSTA, V (1)    [1]  
 4 BOUISSA, L (5)    [0]      1:0    DESCANSO              

Resultados Ronda 4

Nº Nombre            Total  Result   Nombre         Total

 1 BARRERE, C (2)    [2.5]    1:0    ACOSTA, V (1)  [2]  
 2 CARBAJAL, L (3)   [2]      1:0    BOUISSA, L (5) [1]  
 3 ALLEGRETTI, N (7) [1]      0:1    LÓPEZ, M (6)   [1.5]
 4 GOYENECHE, F (4)  [2]      1:0    DESCANSO            

Resultados Ronda 5

Nº Nombre           Total  Result   Nombre            Total

 1 GOYENECHE, F (4) [3]      ½:½    BARRERE, C (2)    [3.5]
 2 ACOSTA, V (1)    [2]      1:0    LÓPEZ, M (6)      [2.5]
 3 BOUISSA, L (5)   [1]      0:1    ALLEGRETTI, N (7) [1]  
 4 CARBAJAL, L (3)  [3]      1:0    DESCANSO               

Clasificaciones (*)

Puesto Nombre                 Loc  Club     Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    CARBAJAL, LAUTARO (3)  1848 COLONIA  4          7.5  12.5   11.5
  2    BARRERE, CLAUDIO (2)   1913 PAYSANDÚ 4          7.0  11.5   13.0
  3    GOYENECHE, FACUNDO (4) 1833 PAYSANDÚ 3.5        8.5  14.5   11.0
  4    ACOSTA, VICENTE (1)    2065 MERCEDES 3          6.5  11.5    8.0
  5    LÓPEZ, MANUEL (6)      1778 DOLORES  2.5        8.0  13.0    7.5
  6    ALLEGRETTI, NELSON (7) 1702 DOLORES  2          7.0  12.0    6.0
  7    BOUISSA, LUCAS (5)     1779 DOLORES  1          8.5  14.0    3.0
(*) Se realizó match a tres partidas blitz para definir 1er. puesto.
Ganó Lautaro Carbajal (+2 -1 =0)

Cuadro de Torneo

Nº Nombre             Loc  Club     Total 1   2   3   4   5  

1  CARBAJAL, LAUTARO  1848 COLONIA  4     5:1 3:½ 2:½ 7:1 0:1
2  BARRERE, CLAUDIO   1913 PAYSANDÚ 4     7:1 6:1 1:½ 4:1 3:½
3  GOYENECHE, FACUNDO 1833 PAYSANDÚ 3.5   4:1 1:½ 5:½ 0:1 2:½
4  ACOSTA, VICENTE    2065 MERCEDES 3     3:0 7:+ 6:1 2:0 5:1
5  LÓPEZ, MANUEL      1778 DOLORES  2.5   1:0 0:1 3:½ 6:1 4:0
6  ALLEGRETTI, NELSON 1702 DOLORES  2     0:1 2:0 4:0 5:0 7:1
7  BOUISSA, LUCAS     1779 DOLORES  1     2:0 4:- 0:1 1:0 6:0
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com                                        A. N. Javier Gilmet