.Abierto Internacional London Palace Hotel .:. 28 al 30 Octubre 2005 .:. - Ronda 7

Make your own free website on Tripod.com

Resultados

Nº Nombre               Rtg  Total  Result   Nombre                      Rtg  Total

 1 Alfredo Roca         2364 [5]     .5:.5   Bernardo Roselli Mahile     2401 [6]  
 2 Alejandro Bauzá      2220 [5]     .5:.5   Juan Manuel Sosa Machó      2229 [4.5]
 3 Santiago Castillo    2168 [4.5]    1:0    Alexis Ferrara              2221 [4.5]
 4 Tabare Bustelo       2120 [4.5]    0:1    Cristian Goldwaser          2254 [4]  
 5 Emilio Fiora         1629 [4]     .5:.5   Rafael Muniz                2194 [4]  
 6 Iván Pérez Gomar          [4]      1:0    Mariano Redondo             2166 [4]  
 7 Nicolás Miralles     2020 [4]      0:1    Aurelio Durante                  [4]  
 8 Sebastián Aguilar         [4]      0:1    Lucas Salvatore             2011 [4]  
 9 Daniel Navarrete          [3.5]    1:0    Mauro Barboza               2155 [3.5]
10 Alvaro Ruggiero           [3.5]    1:0    Marcelo Vallejos            2125 [3.5]
11 Ubaldo Belistri      2082 [3.5]   .5:.5   Fernando Martínez Fernandez      [3.5]
12 Pablo Pereyra Maciel      [3.5]   .5:.5   Santiago Adib               2081 [3.5]
13 Eduardo Muzzi        2063 [3.5]   .5:.5   Ruben Delbono                    [3.5]
14 Nicolás Casas             [3]      0:1    Marcelo Batuecas                 [3]  
15 Alexis Augoustis          [3]      0:1    Nestor Silvera                   [3]  
16 Gerardo Cerecetto         [3]      1:0    Ignacio Lori                     [3]  
17 Facundo Vanerio           [3]      1:0    Emiliano Santos                  [3]  
18 Leonardo Rubinowiz        [2.5]    1:0    Antonio Fernández Rodríguez      [2.5]
19 Nicolás Cucchi Svara      [2.5]   .5:.5   Fernando Bonilla                 [2.5]
20 Julio Silveira            [2]      0:1    Marcel Blanchard                 [2.5]
21 Daniel Caggiani           [2]      +:-    Sixto Corbo Barreto         2047 [2]  
22 Edmundo Infante           [2]      1:0    Marcos Muñoz                     [2]  
23 Patricia De León          [2]      1:0    Pablo Solari                     [2]  
24 Maximiliano Prieto        [2]      0:1    Gonzalo Arrieta                  [2]  
25 Bruno Guerra              [2]      1:0    Steve Silvera                    [1.5]
26 Federico Gende            [1]      0:1    Federico Lopez                   [1]  
27 Juanmanuel Martinez       [.5]     1:0    Verónica De León                 [0]  
28 Ivan Derderiam            [1]      1:0    DESCANSO                              

Clasificaciones

Puesto Nombre                      Feder Rtg  Título Club           Puntos Victorias Progr. Buch. Buch.-M

  1    Bernardo Roselli Mahile     URU   2401 mi     C.B.R.         6.5            6   27.5  29.0    20.5
 2-4   Santiago Castillo           ARG   2168                       5.5            5   22.5  25.5    18.5
       Alejandro Bauzá             URU   2220        Trebejos       5.5            4   24.0  32.0    23.0
       Alfredo Roca                ARG   2364 fm                    5.5            4   22.5  31.0    20.5
 5-9   Cristian Goldwaser          ARG   2254                       5              5   20.0  26.5    19.5
       Aurelio Durante             URU               Cerro-nau64    5              5   18.0  26.0    18.0
       Iván Pérez Gomar            URU               C.B.R.-nau64   5              5   18.0  21.0    15.5
       Juan Manuel Sosa Machó      URU   2229        Modelo-nau64   5              4   20.0  27.5    20.5
       Lucas Salvatore             ARG   2011                       5              3   21.5  29.5    22.5
10-15  Rafael Muniz                URU   2194        Trebejos       4.5            4   21.5  32.5    23.0
       Alexis Ferrara              ARG   2221                       4.5            4   21.0  30.5    21.0
       Emilio Fiora                ARG   1629                       4.5            4   19.5  30.0    22.5
       Daniel Navarrete            URU               Cerro-nau64    4.5            4   18.0  25.5    19.5
       Alvaro Ruggiero             URU               C.B.R.         4.5            4   17.0  24.0    18.0
       Tabare Bustelo              URU   2120        Español        4.5            3   23.0  31.5    23.5
16-28  Nestor Silvera              URU                              4              4   15.0  22.5    16.5
       Facundo Vanerio             URU                              4              4   12.0  20.0    14.0
       Gerardo Cerecetto           URU               C.B.R.         4              4   12.0  20.0    14.0
       Sebastián Aguilar           URU               nau64          4              3   18.5  27.5    19.5
       Mariano Redondo             ARG   2166                       4              3   18.0  27.0    20.0
       Nicolás Miralles            URU   2020        C.B.R.         4              3   18.0  26.0    20.0
       Ubaldo Belistri             URU   2082        Español-nau64  4              3   17.5  28.0    19.5
       Santiago Adib               URU   2081        Florida        4              3   15.5  26.5    18.0
       Ruben Delbono               URU               Pando-nau64    4              3   14.0  24.0    17.0
       Marcelo Batuecas            URU               Progreso       4              3   11.0  18.5    13.5
       Pablo Pereyra Maciel        URU                              4              2   19.0  30.0    22.5
       Eduardo Muzzi               URU   2063        Trebejos       4              2   16.5  25.0    18.0
       Fernando Martínez Fernandez URU               nau64          4              2   16.0  25.0    17.5
29-32  Mauro Barboza               URU   2155        Modelo         3.5            3   18.5  30.0    21.0
       Marcelo Vallejos            ARG   2125                       3.5            3   16.5  26.5    19.5
       Leonardo Rubinowiz          URU               C.B.R.         3.5            3   11.5  20.5    15.0
       Marcel Blanchard            URU               nau64          3.5            2   12.0  26.5    19.0
33-44  Alexis Augoustis            URU               C.B.R.         3              3   12.0  21.5    15.5
       Edmundo Infante             URU               Cerro-nau64    3              3    9.0  23.0    15.0
       Patricia De León            URU               C.B.R.         3              3    9.0  18.0    14.0
       Bruno Guerra                URU               A.Fo.Pe.N      3              3    8.0  20.0    14.5
       Gonzalo Arrieta             URU               C.B.R.         3              3    7.0  16.0    11.5
       Nicolás Casas               URU               A.Fo.Pe.N      3              2   14.0  26.0    18.5
       Emiliano Santos             URU               A.Fo.Pe.N      3              2   13.0  25.0    17.5
       Fernando Bonilla            URU               nau64          3              2   12.0  24.0    18.0
       Nicolás Cucchi Svara        URU               C.B.R.-nau64   3              2   10.5  20.5    15.0
       Daniel Caggiani             URU                              3              2   10.0  20.5    14.0
       Ignacio Lori                URU               C.B.R.         3              2    9.5  22.0    16.5
       Enrique Romaniello          URU               C.B.R.-nau64   3              2    9.0  18.5    13.0
  45   Antonio Fernández Rodríguez URU               La Proa-nau64  2.5            2   15.5  24.0    17.0
46-54  Sixto Corbo Barreto         URU   2047        Progreso       2              2   13.0  29.5    20.5
       Julio Silveira              URU               Cerro-nau64    2              2   10.0  25.0    17.5
       Marcos Muñoz                URU                              2              2    7.0  20.0    14.5
       Martín Crosa                URU   2419 mi     Trebejos-nau64 2              2    7.0  15.5     8.0
       Pablo Solari                URU               C.B.R.         2              1    9.0  24.5    18.0
       Andres Romaniello           URU               C.B.R.         2              1    9.0  23.5    16.0
       Federico Lopez              URU               Progreso       2              1    6.0  22.5    17.0
       Maximiliano Prieto          URU               Progreso       2              1    6.0  20.5    15.5
       Ivan Derderiam              URU               Progreso       2              1    4.0  19.5    14.5
55-56  Steve Silvera               URU                              1.5            1    8.5  27.0    19.0
       Juanmanuel Martinez         URU               A.Fo.Pe.N      1.5            1    3.5  17.5    12.5
  57   Federico Gende              URU               Progreso       1              0    3.0  22.5    16.0
  58   Pablo Recarte               URU                              0.5            0    1.5   6.0     1.5
  59   Verónica De León            URU               C.B.R.         0              0    0.0  19.5    14.0

Cuadro de Torneo

Nº Nombre                      Rtg  Total  1    2    3    4    5    6    7  

1  Bernardo Roselli Mahile     2401 6.5   34:1 23:1 46:1 10:1 11:1 15:1  4:½
2  Santiago Castillo           2168 5.5   47:1 28:1 26:½ 29:1 15:0 30:1 11:1
3  Alejandro Bauzá             2220 5.5   24:1  6:1 12:1 15:½  9:½  5:1  8:½
4  Alfredo Roca                2364 5.5   16:1 21:½ 20:1 26:½ 22:1  9:1  1:½
5  Cristian Goldwaser          2254 5     55:1 46:0 41:1  7:1 12:1  3:0 15:1
6  Aurelio Durante                  5     36:1  3:0 32:1  8:0 42:1 38:1 21:1
7  Iván Pérez Gomar                 5     57:1 10:0 50:1  5:0 32:1 39:1 20:1
8  Juan Manuel Sosa Machó      2229 5     52:1 12:0 47:1  6:1 19:½ 10:1  3:½
9  Lucas Salvatore             2011 5     54:1 11:½ 21:1 49:+  3:½  4:0 19:1
10 Rafael Muniz                2194 4.5   41:1  7:1 13:1  1:0 26:1  8:0 12:½
11 Alexis Ferrara              2221 4.5   40:1  9:½ 14:1 45:1  1:0 29:1  2:0
12 Emilio Fiora                1629 4.5   17:1  8:1  3:0 51:1  5:0 16:1 10:½
13 Daniel Navarrete                 4.5   53:1 30:1 10:0 22:0 18:1 23:½ 29:1
14 Alvaro Ruggiero                  4.5   56:1 20:½ 11:0 16:1 29:0 40:1 30:1
15 Tabare Bustelo              2120 4.5   37:1 50:1 49:+  3:½  2:1  1:0  5:0
16 Nestor Silvera                   4      4:0 59:1 39:1 14:0 51:1 12:0 33:1
17 Facundo Vanerio                  4     12:0 52:1 19:0 18:0 50:1 48:1 39:1
18 Gerardo Cerecetto                4     46:0 55:0 48:1 17:1 13:0 47:1 43:1
19 Sebastián Aguilar                4     44:1 29:0 17:1 46:1  8:½ 22:½  9:0
20 Mariano Redondo             2166 4     33:1 14:½  4:0 55:1 28:1 21:½  7:0
21 Nicolás Miralles            2020 4     59:1  4:½  9:0 31:1 46:1 20:½  6:0
22 Ubaldo Belistri             2082 4     25:1 26:0 33:1 13:1  4:0 19:½ 28:½
23 Santiago Adib               2081 4     32:1  1:0 51:- 25:1 33:1 13:½ 26:½
24 Ruben Delbono                    4      3:0 36:1  0:½ 30:0 55:1 34:1 27:½
25 Marcelo Batuecas                 4     22:0 51:0 57:1 23:0 52:1 46:+ 38:1
26 Pablo Pereyra Maciel             4     51:1 22:1  2:½  4:½ 10:0 27:½ 23:½
27 Eduardo Muzzi               2063 4     42:1 49:0 31:½ 44:1 38:½ 26:½ 24:½
28 Fernando Martínez Fernandez      4     48:1  2:0  0:½ 40:1 20:0 45:+ 22:½
29 Mauro Barboza               2155 3.5   35:1 19:1  0:½  2:0 14:1 11:0 13:0
30 Marcelo Vallejos            2125 3.5   31:1 13:0 55:½ 24:1 45:1  2:0 14:0
31 Leonardo Rubinowiz               3.5   30:0 53:1 27:½ 21:0 40:0 52:1 45:1
32 Marcel Blanchard                 3.5   23:0 58:+  6:0 34:1  7:0 41:½ 47:1
33 Alexis Augoustis                 3     20:0 56:1 22:0 50:1 23:0 51:1 16:0
34 Edmundo Infante                  3      1:0 45:0 54:1 32:0 37:1 24:0 48:1
35 Patricia De León                 3     29:0 44:0 59:1 39:0 36:1  0:0 50:1
36 Bruno Guerra                     3      6:0 24:0 37:1 47:0 35:0 57:1 55:1
37 Gonzalo Arrieta                  3     15:0 39:0 36:0 57:1 34:0 54:1 53:1
38 Nicolás Casas                    3     49:0 42:1 44:½ 41:1 27:½  6:0 25:0
39 Emiliano Santos                  3     45:0 37:1 16:0 35:1 47:+  7:0 17:0
40 Fernando Bonilla                 3     11:0 54:1  0:½ 28:0 31:1 14:0 41:½
41 Nicolás Cucchi Svara             3     10:0 57:1  5:0 38:0 53:1 32:½ 40:½
42 Daniel Caggiani                  3     27:0 38:0 53:1 52:1  6:0 43:0 46:+
43 Ignacio Lori                     3      0:   0:   0:  56:1 44:½ 42:1 18:0
44 Enrique Romaniello               3     19:0 35:1 38:½ 27:0 43:½ 55:1  0: 
45 Antonio Fernández Rodríguez      2.5   39:1 34:1  0:½ 11:0 30:0 28:- 31:0
46 Sixto Corbo Barreto         2047 2     18:1  5:1  1:0 19:0 21:0 25:- 42:-
47 Julio Silveira                   2      2:0 48:1  8:0 36:1 39:- 18:0 32:0
48 Marcos Muñoz                     2     28:0 47:0 18:0 54:1 56:1 17:0 34:0
49 Martín Crosa                2419 2     38:1 27:1 15:-  9:-  0:   0:   0: 
50 Pablo Solari                     2      0:1 15:0  7:0 33:0 17:0 56:1 35:0
51 Andres Romaniello                2     26:0 25:1 23:+ 12:0 16:0 33:0  0: 
52 Federico Lopez                   2      8:0 17:0 58:+ 42:0 25:0 31:0 57:1
53 Maximiliano Prieto               2     13:0 31:0 42:0 59:1 41:0  0:1 37:0
54 Ivan Derderiam                   2      9:0 40:0 34:0 48:0 59:1 37:0  0:1
55 Steve Silvera                    1.5    5:0 18:1 30:½ 20:0 24:0 44:0 36:0
56 Juanmanuel Martinez              1.5   14:0 33:0  0:½ 43:0 48:0 50:0 59:1
57 Federico Gende                   1      7:0 41:0 25:0 37:0  0:1 36:0 52:0
58 Pablo Recarte                    .5     0:½ 32:- 52:-  0:   0:   0:   0: 
59 Verónica De León                 0     21:0 16:0 35:0 53:0 54:0  0:0 56:0
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com